№  Наименование  Оснащение
 1  групповые помещения с отдельными спальнями  групповые помещения оснащены мебелью, отвечающей гигиеническим возрастным особенностям  воспитанников
 2  кабинет заведующего архив нормативно-правовой базы, компьютер, многофункциональное устройство, телефон, система внутреннего и наружного видеонаблюдения
 3  методический кабинет  библиотека методической и детской литературы, подшивка периодики, подборка обучающих презентаций для педагогов и детей, дидактические пособия для детей, архив документации, компьютер, сканер, принтер
 4  физкультурный зал стенка, баскетбольный щит, гимнастические скамейки, спортинвентарь, массажные дорожки, мячи, маты. Во всех возрастных группах имеются физкультурные уголки, которые также оборудованы
 5  музыкальный зал  пианино, музыкальный  центр,   стульчики для детей, стенка для музыкальных пособий и инструментов, проектор
6 кабинет бухгалтерии Архив бухгалтерских документов, компьютеры, сейф,многофункциональное устройство, телефон
 7  коридор детского сада   информационные стенды для родителей
 8  медицинский кабинет процедурный кабинет изолятор картотека, медицинские документы, 3 стола, стенка для хранения документов, тонометр, шкаф медицинский, стол медицинский, кушетка. холодильник, детская кровать, ростомер, медицинские весы
9 пищеблок электроплита (2шт), электрический котел, электрическая мясорубка, холодильники бытовые, овощерезка.
 10  прачечная  стиральные машины, ванна, электроутюг
11 территория ДОУ  игровые площадки (12), цветники, огород, спортивная площадка.

free-60-icons-12 СВЕДЕНИЯ О СРЕДСТВАХ  ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

В ДОУ созданы благоприятные условия для охраны жизни и здоровья детей, соблюдается режим дня, обеспечивается заботливый уход за каждым ребенком.

Развивающая среда ДОУ соответствует санитарно-гигиеническим требованиям и обеспечивает физкультурно-оздоровительную работу с детьми. Развивающая предметно-пространственная, игровая среда — это система материальных объектов деятельности ребенка, которая в свою очередь моделирует содержание духовного и физического развития ребенка. В период детства маленький человек активно познает окружающий мир. И наша задача — сделать окружение для ребенка ярким, интересным, запоминающимся, эмоциональным, активным, мобильным. Поэтому для полноценного развития детей в детском саду создана развивающая среда, где дети могут играть, читать, рисовать, лепить, заниматься физической культурой.

На центральном входе ДОУ имеется пандус для граждан с ограниченными возможностями.

free-60-icons-12СВЕДЕНИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Медико — социальные условия пребывания в ДОУ обеспечивают высокий уровень охраны и укрепления здоровья детей, снижение заболеваемости:  закаливание, здоровьесберегающие  методы и приемы, воздушно-температурный режим, питьевой режим, прогулки, санитарно-эпидемиологический режим, организация адаптационного периода для детей вновь поступивших.

Медицинское обслуживание детей в Учреждении осуществляет ГБУЗ «ГКБ №2», детская поликлиника №2 г.Твери, специально закрепленный за Учреждением медицинский персонал.

Сведения о медицинских работниках МБДОУ детский сад № 31

№ п/п Ф.И.О. должность телефон время работы
1 Камышанова Т.Н. мед.сестра 44-16-44 ежедневно, с 8.00 — 16.00
2 Аксенова З.И врач 44-16-44  понедельник ,четверг с 9.00-15.00

free-60-icons-12   СВЕДЕНИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ПИТАНИЯ

С 1 сентября 2017 года МБДОУ детский сад № 31 перешел на услугу по организации питания. Услугу оказывает ООО «Лиман» детей в соответствии с разработанным 20-м меню. Контроль качества питания, витаминизация блюд, закладки продуктов, кулинарной обработки, выхода блюд, вкусовые качества пищи, санитарного состояния пищеблока, правильность хранения и соблюдения сроков реализации продуктов осуществляется заведующим, заместителем заведующего, медсестрой.

free-60-icons-12 СВЕДЕНИЯ  О ДОСТУПЕ К ИНФОРМАЦИОННЫМ СИСТЕМАМ И ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ СЕТЯМ

В ДОУ имеется выход в сеть «Интернет» в кабинетах заведующего, бухгалтерии, методическом кабинете .

Рекомендуем!

edu.gov.ru — Сайт Министерства просвещения Российской Федерации

minobrnauki.gov.ru  Сайт Министерства науки и высшего образования Российской Федерации

obraz.tver.ru  — Сайт Управления образования Администрации города Твери

Безопасный Интернет— электронные ресурсы для детей и родителей по безопасной работе в Интернет.

Защищаем детей в сети — руководство для родителей.