Стипендии и иные виды материальной поддержки

Родители имеют право на компенсацию по оплате за детский сад.На сегодняшний день её размер составляет: 20% от размера внесенной родительской платы за содержание в саду на первого ребенка, 50% – на второго ребенка, 100% – на третьего ребенка и последующих детей в семье. Эту сумму родителям возвращают из регионального бюджета только при наличии письменного заявления и предоставления необходимых документов.
Кому положены федеральные льготы
1. Льготой в размере 100%-ной оплаты за детский сад пользуются родители-инвалиды и дети-инвалиды.
Список документов
Осуществление компенсационной выплаты происходит тогда, когда отец или мать ребенка (должны определиться между собой, кто это будет) сдаст в детское образовательное учреждение необходимые документы.
-заявление с информированием руководства детского сада о необходимости начать выплату компенсаций;
-копию паспорта гражданина РФ.  Либо другой документ в качестве удостоверяющего личность заявителя;
-документ, удостоверяющий место жительства заявителя;
-копию свидетельства о рождении ребенка. Если ребенка представляет опекун или попечитель, то нужна копия договора о передаче ребенка на воспитание в семью. Или же выписка из решения органа опеки и попечительства, которая подтвердит наличие опеки над ребенком;
-справку о составе семьи;
-копию банковского лицевого счета на имя заявителя, который будет производить родительскую оплату за садик
По всем вопросам о порядке предоставления компенсации можно обращаться в бухгалтерию детского сада по телефону (4822) 44-01-02