Музыкально-театрализованная неделя «По дорогам сказок»

В период с 19 по 30 апреля в нашем ДОУ прошла неделя Музыкально- театрализованной деятельности «По дорогам сказок». Целью данного ежегодного мероприятия, является -развивать речь детей, используя формы художественного слова (чистоговорки , потешки, стихи) , прививать интерес к театрально- игровой  деятельности . Все возрастные группы подготовили для своих сверстников интересные спектакли , театрализованные постановки по мотивам известных сказок,таких как :»Колобок «, «Заюшкина Избушка» с участием воспитанников подготовительных групп, » Сказка о глупом мышонке» С.Я.Маршака с участием средних групп.»Гуси-Лебеди» р.н.сказка,»Муха -Цикотуха» К.И.Чуковского с участием воспитанников старших групп.

Все спектакли проходили с оформленными афишами, кассой и билетиками . Детям очень понравились все инсценировки, каждый смог побыть настоящим актером и артистом.

Особую Благодарность выражаем нашему музыкальному руководителю Демьяненко Ольге Ивановне за огромную работу в подготовке и проведении данного мероприятия .