Всероссийский День ходьбы

6 октября 2021 года на базе МБДОУ детский сад №31 проводилось физкультурно-спортивное мероприятие «Эстафеты»  на основании положения Олимпийского комитета России о проведении в Тверской области регионального этапа Всероссийского Дня ходьбы.

Целью данного мероприятия :

— привлечение детей дошкольного возраста к регулярным занятиям физической культурой и спортом;

— продвижение и пропаганда олимпийского движения, фундаментальных принципов и ценностей олимпизма;

-пропаганда массового спорта и здорового образа жизни среди детей Твери

День ходьбы является официальным физкультурным мероприятием на территории Российской федерации, проводится в соответствие   с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий в рамках программы Олимпийского комитета России содействия развитию массового спорта на период 2019-2022 гг. «Олимпийская страна».