Профилактика ОРВИ, гриппа, COVID-19

Уважаемые родители!

Согласно позиции Всемирной организации здравоохранения, наиболее эффективным средством против гриппа является вакцинация, ведь именно вакцина обеспечивает защиту от тех видов вируса гриппа, которые являются наиболее актуальными в данном эпидемиологическом сезоне и входят в её состав.

Введение в организм вакцины не может вызвать заболевание, но путём выработки защитных антител стимулирует иммунную систему для борьбы с инфекцией.

Сделав прививку от гриппа, вы защищаете свой организм от атаки наиболее опасных вирусов — вирусов гриппа.

Просим родителей (законных представителей) воспитанников, желающих сделать прививку, предоставить согласие о проведении вакцинации медицинскому работнику ДОУ.

План мероприятий по профилактики ОРВИ, гриппа и коронавирусной инфекции в МБДОУ детский сад № 31 на 2024-2025 учебный год