«Приходила Коляда накануне Рождества» вечер народных игр

Духовная жизнь ребенка полноценна тогда,
Когда он живет в мире игры, сказки, музыки,
Фантазии, творчества.
Без этого он засушенный цветок”…
В.А.Сухомлинский.

12 января в наш детский сад к ребятам подготовительных групп на развлечение, посвященное народному зимнему празднику Святки, пришли наши друзья — ребята, участники образцового фольклорного ансамбля «ЛАДУШКИ» ИЗ МОУ СОШ № 20 г. Твери. Наши гости рассказали о традициях празднования Святок, спели колядки и познакомили с народными играми, в которые и поиграли вместе с нами. Интересно было не только детям, но и взрослым.

Эти элементы народных традиций могут стать для ребят настоящим открытием, подлинным путешествием не только в мир фантазии, но и в мир добра и любви. Такие встречи помогают воспитывать у детей чувство причастности к русской культуре, обществу, которое дорожит своим прошлым, как достоянием.

Руководит ансамблем «ЛАДУШКИ» Дубинина Алина Алексеевна. Координирует совместные праздники музыкальный руководитель Демьяненко Ольга Ивановна и старший воспитатель Дешевая Е.А.

dsc_1075%d0%b0 dsc_1076%d1%84 dsc_1084%d0%b1 dsc_1096%d0%b0 dsc_1111%d1%84 dsc_1112%d0%b0 image1